Todos los resultados

Histórico de resultados

2014


▶ Resultados de Torneos 2014


Marzo 2014

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
29/03/2014 - 30/03/2014 Apertura de Primavera 0-4 Blueye Silex 7-5 0

Abril 2014

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
04/04/2014 - 06/04/2014 Apertura Primavera 0-4 Shakib Polo Dragones 7-6 0
12/04/2014 - 20/04/2014 Torneo Primavera Bajo Handicap 0-4 Dragones Shakib Polo 5-4 0
12/04/2014 - 20/04/2014 Memorial José Ignacio Domecq 10-12 Bayswater - Sapphire Billingbear 12-9 0
25/04/2014 - 27/04/2014 Memorial Conde Guaqui 10-12 Silex Bayswater - Sapphire 8-6 0

Mayo 2014

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
30/05/2014 - 31/05/2014 III Torneo de los Restaurantes 'La Quinta' 2-5 Mara y Midas - - 0

Junio 2014

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
06/06/2014 - 08/06/2014 XV Memorial Andrés Parladé 3-5 Silex Podwer Byrne - Blueye 7-6  0
13/06/2014 - 15/06/2014 Torneo Mediano Handicap de Junio 8-10 Sapphire Silex 7-6  0
13/06/2014 - 22/06/2014 Conde de la Maza 3-5 Dragones Bahía Limón 8-7  0
29/06/2014 - 01/07/2014 Conde de la Maza 8-10 Silex Woodchester - Sapphire 5,5-5  0

2012


▶ Resultados de Torneos 2012


Marzo 2012

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
23/03/2012 - 25/03/2012 Memorial Conde Guaqui 10-12 Dos Lunas Bayswater London Gin 10-6 0
30/03/2012 - 08/04/2012 Memorial Jose Ignacio Domecq 10-12 Scapa-Los Dragones Bayswater London Gin 13-12 0

Mayo 2012

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
25/05/2012 - 27/05/2012 Torneo La Quinta 4-6 Cancha 2 La Quinta   0

Junio 2012

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
08/06/2012 - 10/06/2012 VIII Copa de Jerez de Polo 2-5 Silex-Sapphire Real Club de Polo de Xerez   0
15/06/2012 - 17/06/2012 Memorial Andrés Parladé 2-5 Bayswater London Gin Woodchester Los Dragones   0
22/06/2012 - 24/06/2012 Conde de la Maza 2-5 En juego En juego   0
29/06/2012 - 01/07/2012 Conde de la Maza 2-5 Silex Sapphire Woodchester Los Dragones   0

Julio 2012

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
06/07/2012 - 08/07/2012 Torneo Joyería Gómez Echevarría 4-6 Dr. A - Seven Sevens Capial   0
12/07/2012 - 15/07/2012 Fundador Enrique Zobel 10-12 Capial - Shakib Polo Ayala Polo Team 10,5 - 10 0
20/07/2012 - 22/07/2012 Toñanejo 10-12 Dr. A Woodchester-Los Dragones 13-10,5 0

Julio - Agosto 2012 - 41 TORNEO INTERNACIONAL BMW DE POLO

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
31/07/2012 - 05/08/2012 Copa de Bronce Bajo Hcp 4-6 Silex Bisontes 9,5-8 50
29/07/2012 - 04/08/2012 Copa de Bronce Mediano Hcp 10-12 Seven Sevens Marqués de Riscal 10-7 50
07/08/2012 - 19/08/2012 Copa de Plata Bajo Hcp 4-6 El Fortin/Shakib Polo El Castañar 9-8 100
08/08/2012 - 18/08/2012 Copa de Plata Mediano Hcp 10-12 Seven Sevens Santa Quiteria 12-6 100
28/07/2012 - 19/08/2012 Copa de Plata Alto Hcp 19-20 Ayala Lechuza Caracas 7-6 300
22/08/2012 - 01/09/2012 Copa de Oro Bajo Hcp 4-6 Silex Bisontes 13-7 150
21/08/2012 - 01/09/2012 Copa de Oro Mediano Hcp 10-12 Marqués de Riscal Saint Mesme 13-7 150
12/08/2012 - 31/08/2012 Copa de Oro Alto Hcp 19-20 Lechuza Caracas Dos Lunas-Hublot 12-8 400

Septiembre 2012

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
07/09/1012 - 16/09/2012 IX Campeonato Europeo 8 España Austria 8-2 0
08/09/2012 - 15/09/2012 XIII Campeonato de Andalucia 4-6 Dr. A/Shakib Polo La Isla-Bayswater L.Gin 7-5,5 80

 

2011


▶ Resultados de Torneos 2011


Marzo 2011

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
08/04/2011 - 10/04/2011 Memorial Conde Guaqui 8-10 Scapa-John Smith Santa Rita 12-9 150
23/04/2011 - 24/04/2011 Memorial Jose Ignacio Domecq 8-10 Sapphire Networks Scapa-John Smith 12-8 0

Mayo 2011

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
01/05/2011 - 01/05/2011 Memorial Dña. María de las Mercedes 8-10 Scapa-John Smith Santa Rita 7-6 150

Junio 2011

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
03/06/2011 - 05/06/2011 Torneo Santa María 2-5 Sapphire Silex   0
10/06/2011 - 12/06/2011 Memorial Andres Parlade 2-5 Sapphire-Santa Anita Edelweiss 3-2 0
17/06/2011 - 19/06/2011 Santa María Polo Club 2-5 Isola 1892-Sapphire Networks La Quinta 11-8 0
24/06/2011 - 26/06/2011 Memorial Conde de la Maza   Sapphire Networks Iridike 7.5-5 0

Julio 2011

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
07/07/2011 - 10/07/2011 Fundador Enrique Zobel 10-12 Ayala Bayswater London Gin 8-5 0
15/07/2011 - 17/07/2011 Toñanejo 10-12 Bayswater London Gin Dr. "A" 8-7.5 0

Septiembre 2011

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
03/09/2011 - 04/09/2011 Campeonato Andalucia 2-5 En juego En juego   0
10/09/2011 - 11/09/2011 Campeonato Andalucia 2-5 Dr. "A" Indios Charrua-Godzilla 7-6 0

 

2010


▶ Resultados de Torneos 2010


Marzo 2010

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
13/03/2010 - 14/03/2010 Jaeger-LeCoultre Snow Polo Cup-Sierra Nevada 10-12 Jaeger-LeCoultre CasaBlanca 9-4.5 0
27/03/2010 - 04/04/2010 Memorial Jose Ignacio Domecq 8-10 Santa Quiteria Santa María 11-10 0

Abril 2010

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
09/04/2010 - 11/04/2010 Memorial Doña Maria de las Mercedes 8-10 Santa María Scapa John Smith 11-4 0
17/04/2010 - 18/04/2010 Memorial Conde Guaqui 8-10 Cancelado Cancelado   0
            0

Junio 2010

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
05/06/2010 - 06/06/2010 Copa Sotogrande 2-5 Woodchester La Quinta 7-3 0
11/06/2010 - 13/06/2010 Andrés Parlade   Sapphire Networks Sotovila 7-6 0
19/06/2010 - 27/06/2010 Memorial Conde de la Maza 2-5 La Ortiga Woodchester/Aj Polo Team 7-6 0

Julio 2010

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
09/07/2010 - 11/07/2010 Memorial Enrique Zobel 10-12 Santa Maria Ayala 9-8 0
16/07/2010 - 18/07/2010 Toñanejo 10-12 Santa María Jnan Amar 10-6 0
27/07/2010 - 01/08/2010 Copa de Bronce Bajo Handicap 4-6 Silex Sotovila-Indios Charrua 7-6 0
27/07/2010 - 31/07/2010 Copa de Bronce Mediano Handicap 10-12 Scapa-John Smith Sapphire Networks   0
28/07/2010 - 01/08/2010 Copa de Bronce Alto Handicap 19-20 Ahmibah Ellerston 16-14 0

Agosto 2010

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
02/08/2010 - 15/08/2010 Copa de Plata Mediano Handicap 10-12 Ayala Esperanza Scapa John Smith 7-6 0
03/08/2010 - 14/08/2010 Copa de Plata Alto Handicap 19-20 Lechuza Caracas Ahmibah 11-9 0
04/08/2010 - 14/08/2010 Copa de Plata Bajo Handicap 4-6 Silex Santa Quiteria 8-5 0
17/08/2010 - 29/08/2010 Copa de Plata Mediano Handicap 10-12 Ilovka-El Corzo Ayala Esperanza 8-7 0
17/08/2010 - 28/10/2010 Copa de Plata Alto Handicap 19-20 Ellerston Lechuza-Caracas 11-10 0
18/08/2010 - 29/08/2010 Copa de Plata Bajo Handicap 4-6 El fortín Sotovila-Indios Charrua 11-10 0

Septiembre 2010

FechaTorneoHCPGanadorFinalistaResultadoPuntos
03/09/2010 - 05/09/2010 Campeonato de Andalucia 2-5 Woodchester Silex 7-6 0